Медицинские новости

Глюкоза способна сократить время родов

Глюкоза способна сократить время родов.Ученые из Канады доказали, что глюкоза способна сократить время родов.

Невозможно определить женщине, сколько времени понадобиться для родов. Время родов зависит от многих факторов. Считается, что длительные роды характерны для первых родов, которые длятся более 20 часов, а длительные последующие более 14 часов рассказывает Zee News.

Длительные роды могут неблагоприятно сказаться на малыше и маме.

Ученые провели исследования на 200 роженицах, одна группа женщин получали обычный солевой раствор, а другая группа солевой раствор с глюкозой.

По результатам исследований, оказалось, что роженицы, получавшие солевой раствор с глюкозой рождения проходили стремительнее на 76 часов, чем женщины, Новости, глюкоза благоприятно влияет на родовой процесс.которым давали обычный солевой раствор. При этом данный раствор не повлиял на способ рождения и на здоровье мамы и малыша. Глюкоза позволяют улучшить работу мышц, что в данном случае необходимо.

Учеными доказано, что для рожениц глюкоза благоприятно влияет на родовой процесс, особенно для женщин, у которых это впервые. Такое недорогое и безопасное вещество способно сократить  время родоразрешения, что благоприятно скажется на здоровье мамы и малыша.

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть