Медицинские новости

Красное мясо укорачивает жизнь людей, провоцируя Болезни

Как показали исследования, красное мясо укорачивает жизнь. Ученые выяснили, что употребление в пищу мясо баранины, свинины и говядины, провоцируют такие серьезные Болезни, как: инсульт, сердечные Болезни, болезни легких и печени, сахарный диабет, различные инфекции, большой риск раковых заболеваний, болезнь Альцгеймера, пишет The Daily Mail.Красное мясо укорачивает жизнь людей, провоцируя Болезни

Зарубежные ученые из Национального института рака в Мэриленде 16 лет пристально следили за рационом питания 536 000 человек мужчин и женщин в возрасте 50 – 71 лет.

Все это время ученые записывали данные, сколько и как часто люди употребляли в пищу красного, белого мяса и рыбу, в том числе какой стадии была обработка для приготовления пищи.

Результаты исследования

Результаты были получены следующие, участники, которые употребляли в пищу больше красное мясо, чем белое на 26% больше вероятности выше перечисленным Болезним и смертности, чем у тех, кто употреблял красное мясо в минимальных количествах.

Ученые спешат добавить, что в красном мясе баранине, свинине, говядине, содержится много гемового железа, что во многом сокращает жизнь и провоцирует рак и сердечные Болезни.Красное мясо провоцирует серьезные Болезни

Влияние мяса на здоровье, может сказаться при использовании различных добавок для обработки мяса, это связано с нитритами, нитратами, а также из-за гемового железа.

Ученые также рекомендуют употреблять в пищу больше белого мяса или рыбы, чем красного мяса – это позволит избежать больших проблем со здоровьем и продлит жизнь.

Не следует злоупотреблять продуктами, которые вредят нашему с вами здоровью!

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть