Медицинские новости

Ученые доказали, сахарозаменители опасны для диабетиков!

На сколько сахарозаменители опасны для диабетиков?Ученые доказали, сахарозаменители опасны для диабетиков!

Зарубежные ученые Северной Дакоте из Центра Гранд-Форкс провели глобальное исследование в области сахарозаменителей. Ранее утверждалось, что сахарозаменитель показан людям страдающим таким недугом, как сахарный диабет.

В данном эксперименте приняли участие люди, страдающие сахарным диабетом и здоровые люди не имеющие данного Болезни. Для исследования, сахарозаменитель был представлен в нескольких видах продуктов, таких как: фруктовый сироп, сахар белый и тростниковый коричневый, и в виде меда.

Сахарозаменители опасны для диабетиков     Сахарозаменители опасны для людей с сахарным диабетомВред сахарозаменителя при диабете

Участвующие в эксперименте, должны были ежедневно употреблять данные продукты с содержанием сахарозаменителя по 50 грамм.

Через определенное время всем участникам исследования необходимо было сдать анализ. Результаты были неутешительные, у всех увеличен показатель триглицеридов и выявлены нарушения в сердечно-сосудистой системе.

Ученые пришли к выводу: что сахарозаменитель также наносит вред нашему здоровью, как и сахар, и доказали, что существует большая опасность для здоровья!

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть