Медицинские новости

Ученые, о растении фенхель в период постменопаузы

По мнению ученых, такое растение, как фенхель в период постменопаузы способно регулировать симптомами. Ученые, о растении фенхель в период постменопаузыКак известно, женщины в период постменопаузы, сталкиваются с непонятными на первый взгляд разлаживанием всего организма. Женщина очень раздражительна, ощущает постоянную тревожность и депрессию, страдает бессонницей, периодичные приливы, сухость и дискомфорт влагалища, рассказывает Meddaily.

Многие женщины в период постменопаузы пытаются всячески избавиться от подобных симптомов путем гормона и фитотерапией. Также достаточно эффективны и физическая нагрузка, это позволяет уменьшить или даже отодвинуть данный процесс перестройки организма.

Как известно, в данный период постменопаузы женщины подвержены к таким Болезним как остеопороз и сердечным изменениям.

Зарубежные ученые, провели исследования в Тегеране на 79 иранских женщинах с наступившей менопаузой. Возраст исследуемых был от 45 до 60 лет. Одна группа женщин принимали плацебо, а другая употребляла специальные капсулы, содержащие 100 мг. фенхель по 2 раза в день на протяжении восьми недель.

Результаты исследования

По результатам исследования, всего через 4, 8 и 10 недель у женщин принимавших фенхель наблюдалось улучшение самочувствия, чего не  скажешь о тех, кто принимал плацебо.  фенхель в период постменопаузы

По мнению ученых, растение фенхель действительно работает безопасно для женского здоровья в период постменопаузы, облегчая самочувствие прекрасного пола, и служит лечением в данный период жизни без каких-либо побочных эффектов.

Ученые пришли к заключению, травянистое растение фенхель обладает фитоэстрогенными свойствами, благодаря содержанию эфирных масел. Подобные химические вещества, содержащиеся в растениях фенхель, способны снизить симптомы постменопаузы и используются для лечения.

Ученые также доказали, полезность цинка при простудных Болезних, а в чем полезность, читайте в нашей следующей статье….

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть