Медицинские новости

Риск ДЦП у ребенка при ожирении в период беременности матери

Стало известно, что риск ДЦП у ребенка при ожирении в период беременности матери стремительно возрастает. Избыточный вес матери во время беременности наносит большой вред здоровью будущего малыша, рожденному с нормальным весом рассказывает Meddaily. Также известно, что данный фактор негативно сказывается в большей степени на мозг детей, а это приводит к ДЦП (детский церебральный паралич).Риск ДЦП у ребенка при ожирении в период беременности матери.

ДЦП (детский церебральный паралич) – это заболевание, поражающее головной мозг, следствие данного поражения проявляется на движении и координации у детей.

Исследования провели ученые из Университета штата Мичиган на детях из Швеции. За период исследования с 1997 по 2011 года проделано много работы в данной области. Из исследуемых мамочек и родившихся у них детей, их немного больше чем 1,4 млн., ДЦП было обнародовано у 3029 детей.

Учеными обнародована тесная взаимосвязь между ожирением во время беременности матери и риск ДЦП у ребенка, рожденного в срок, и с нормальным весом.

Заболевание может проявиться до рождения, во время родов и после рождения малыша.

На развитие детского церебрального паралича (ДЦП) также влияет много факторов: генетическая мутация генов, различные внутриутробные инфекции, преждевременные или затяжные роды, кровотечения в мозг.

ДЦП у ребенка

Зарубежными учеными были сделаны выводы, что ожирение матери во время беременности несет колоссальный вред на будущее поколение. Избыточный вес будущей мамочки провоцирует и такие Болезни у детей, как: астма, нарушения головного мозга, сердечные приступы, инсульты.

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть