Медицинские новости

Диабет укорачивает жизнь людей

По мнению ученых, в среднем на 9 лет диабет укорачивает жизнь людей.

Диабет укорачивает жизнь людей. Диабет, хроническое эндокринное заболевание, развивающееся в результате недостатка инсулина (гормона). Недостаток инсулина происходит из-за сбоя в работе поджелудочной железы.

Ученые из Оксфордского университета проводили исследования, на сколько сокращается жизнь людей у больных сахарным диабетом. Исследования проводили на жителях КНР, где за определенное количество лет увеличилась заболеваемость диабетом в 4 раза.

С 2004г зарубежные ученые приступили к исследованию, участников данного проекта было набрано свыше 500 тысяч: из пяти крупных городов Китая и пяти провинций. Возраст жителей составлял 30-79 лет. Из данного числа участников выявлено 6% с диагнозом диабет, это люди из крупных городов Китая.

На сколько сокращается жизнь людей у больных сахарным диабетом?

Оздоровительная физкультура при сахарном диабете

Результаты были следующие: в 2 раза больше смертности при данном заболевании и к тому же смертность приходилась в основном на жителей провинции.

Ученые также установили, что у жителей провинций с эндокринным заболеванием жизнь сокращается примерно на 10 лет, а в мегаполисах на 8 лет. Причина смерти у больных диабетом были болезни печени и почек, инсульт, рак и ишемия сердца.

По мнению зарубежных ученых цинк способен ускорить процесс выздоровления при простудных Болезних, читайте Читать далее наши новости

Ученые бьют тревогу властям Китая, отнестись более внимательно к такому заболеванию, как сахарный диабету и не допускать его увеличения, а к людям уже имеющим диабет улучшить уровень жизни.

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть