Медицинские новости

Доказано, йога лечит боли в пояснице и спине

Зарубежными учеными доказано, йога лечит боли в пояснице и спине

В большей степени причина боли в спине и пояснице является неспецифическим заболеванием опорно-двигательного аппарата. В любой литературе по ЛФК, говорится, что Оздоровительная физкультура, а особенно занятия йогой способны устранить даже хронические Болезни поясницы и спины.

Доказано, йога лечит боли в пояснице и спине

Исследования провели сотрудники Института Мэриленда, в США проанализировав 12 исследований. В данную группу исследований были включены 1080 человек разных полов в возрасте 35-48 лет. Проходили исследования в США, Великобритании и Индии.

Уроки йоги преподавали опытные квалифицированные специалисты, упражнения были сконцентрированы на лечении боли в спине и поясничном отделе.

По результатам исследования вывод такой: что по сравнению с отсутствием физических нагрузок, те люди, которые занимались йогой, боли в спине и пояснице уменьшились. Но это исследование не дает полной картины, так как времени на это было отведено не много.

Примерно 5% участников при занятиях йогой столкнулись с болезненными ощущениями в области спины. Такие побочные эффекты можно приобрести при выполнении любых других упражнений для поясницы и спины.

По мнению ученых, для точного исследования по эффекту от занятий йогой необходимо проводить более глубже и длительное время.

Похожие статьи

Поделись мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть